российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-тренер ярославского «Локомотива» возглавил хоккейную сборную Украины

Сегодня сборная Украины по хоккею получила нового главного тренера. Им стал 50-летний Анатолий Хоменко, ранее входивший в тренерский штаб ярославского «Локомотива». Об этом сообщает championat.com.

Контракт с тренером подписан по схеме «1+2». Помогать Хоменко в сборной будут Вадим Кулабухов и Сергей Лубнин. Генеральным менеджером сборной стал Анатолий Найда.

«Для меня это не просто назначение, – отметил Хоменко. – Возвращение домой, ведь я коренной киевлянин. Есть стремление вернуть украинский хоккей на прежний уровень. Сделаю все возможное, чтобы наша сборная воспользовалась следующим же шансом вернуться в элиту».

Уроженец Киева в 1998-2002 годах был играющим тренером «Беркута», после чего перебрался в Россию, где работал со второй командой ярославского «Локомотива» сначала в качестве ассистента, а затем и главного тренера. В 2005 году Хоменко стал помощником тренера основной команды клуба.

В сборной Украины Анатолий Хоменко заменил Дэйва Льюиса, который не смог полгода назад вывести команду в элит-группу.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 02.11.11

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав дисквалифицирован на три матча. / Футболисты «Зенита» получили по 25 тысяч евро за победу над «Шахтером». / IFFHS: «Динамо» падает в мировом рейтинге, «Шахтер» – поднимается. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках