Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Лига Европы. Киевское «Динамо» терпит фиаско в мате с «Бешикташем» (ВИДЕО)

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы киевское «Динамо» в Стамбуле потерпело поражение от «Бешикташа» с минимальным счетом – 0:1. Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме хозяева, в целом, выглядели интересней и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот Шовковского. Динамовцы, в свою очередь, обороняясь, пытались действовать на контратаках, но первую половину встречи соперники провели без забитых голов.

После перерыва Юрий Семин снял с игры Дениса Гармаша, традиционно получившего предупреждение, а в середине второго тайма киевляне пропустили гол в исполнении Эгимена Коркмаза, отмечающего сегодня 29-летие. Защитник здорово подключился к атаке и поразил ворота гостей после розыгрыша углового.

Пропустив гол, Семин сделал еще одну рокировку, выпустив нигерийца Брауна Идейе, который даже забил гол, но с нарушением правил. На большее киевского «Динамо» в Стамбуле не хватило, и вице-чемпионы Украины потерпели первое поражение в групповом этапе Лиги Европы.

Во втором матче группы «Сток Сити» в Тель-Авиве уверенно разобрался с «Маккаби» (2:1) и по-прежнему возглавляет квартет Е, набрав 10 очков. В активе «Бешикташа» 6 очков, а у «Динамо» 5 очков.