российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нейрохирург посоветовал Виталию Кличко немедленно бросить бокс

Известный израильский нейрохирург Ионатан Деген, будучи специалистом в области когнитивной и психологической неврологии, посоветовал чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталию Кличко немедленно прекращать боксерскую карьеру. Об этом сообщает ТСН.

«Виталий – великий чемпион, но ему надо поберечь себя, – говорит Деген. – Я смотрю все его бои. И конечно, я внимательно наблюдал за его боем с Адамеком 10 сентября. Победа была полной, но меня насторожили в поведении Виталия некоторые опасные симптомы, и я хотел бы его предостеречь.

Мне кажется, что 40 лет – это тот прекрасный возраст, когда Виталию уже опасно продолжать занятия боксом. Он должен немедленно прекратить бокс. Всех соперников не победишь, Виталий уже стал человеком-легендой, и ему пора серьезно заняться своим здоровьем».

По словам Дегена, он обратил внимание на движения Кличко-старшего в ринге. Тогда он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощном противнику.

«Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные пинки. Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно – это неврология», – убежден израильский врач.

«Посмотрите также на манеру речи Виталия, и сравните с записью пресс-конференции перед боем. Разница в поведении весьма значительна. Как поклонник Кличко, я желаю ему победы. Но как врач, я прошу Виталия остановиться, и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру. Ему необходим длительный отдых, реабилитация», – говорит врач.

Отметим, что Ионатан Деген работает заведующим центром нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля, куда обращаются многие именитые боксеры.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 04.11.11

Лига Европы. «Локомотив» в гостях расправился с АЕКом (ВИДЕО). / Лига Европы. Киевское «Динамо» терпит фиаско в мате с «Бешикташем» (ВИДЕО). / Лига Европы. «Рубин» на своем поле взял верх над «Тоттенхэмом» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках