Понедельник, 29 апреля 2024, 03:19 мск

«Шахтер» в Киеве выиграл у «Оболони» (ВИДЕО)

В матче 16-го тура чемпионата Украины действующий чемпион страны донецкий «Шахтер» в гостях нанес поражение киевской «Оболони», занимающей последнюю строчку турнирной таблицы. Встреча завершилась со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме «горняки» имели несколько верных возможностей открыть счет в матче, а Луис Адриано не сумел реализовать пенальти со второй попытки, поскольку арбитр не засчитал первую. С ударом бразильца справился голкипер «пивоваров» Игорь Березовский.

Первый гол на «Оболонь-Арене» был забит сразу после перерыва – вышедший на замену Дуглас Коста успешно воспользовался прострелом в штрафную в исполнении Развана Раца. Удаление Антона Шевчука несколько успокоило гостей, под занавес встречи «Шахтер» вполне мог удваивать счет, что донетчане и сделали стараниями активного Луиса Адриано.

Победа в Киеве позволила «Шахтеру» вернуться на первую строчку, однако «горняки» ожидают исхода очного противостояния главных конкурентов за титул – «Металлиста» и киевского «Динамо».

Чемпионат Украины, 16-й тур

«Оболонь» – «Шахтер» – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Коста (47), 0:2 – Селезнев (90)

«Оболонь»: Березовский, Романюк, Пластун, Шендрик, Черемисин, Лупашко, Турчанов (Барилко, 74), Сибиряков (к), Г. Баранец, Панас, Яковенко (Шевчук, 64)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко (Селезнев, 74), Мхитарян, Виллиан, Эдуардо (Тейшейра, 61), Дентиньо (Коста, 46), Адриано

Предупреждения: Срна (9), Романюк (12), Степаненко (43), Кривцов (51), Шевчук (64)

Удаление: Шевчук (70)

Киев. Другие новости 06.11.11

На матче «Динамо» – «Спартак» задержали 83 болельщика. / Московское «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью. / ФК «Севастополь» победил «Говерлу» благодаря двум пенальти. Читать дальше