Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Киевское «Динамо» в гостях оказалось сильнее «Металлиста» (ВИДЕО)

В Харькове завершился центральный матч 16-го тура украинской Премьер-лиги. Местный «Металлист» не сумел переломить ход встречи и уступил киевскому «Динамо» со счетом 1:2. Об этом сообщает championat.com.

Столичные гости вышли вперед уже на 8-й минуте – Браун Идейе забил гол пушечным ударом от перекладины, а за десять минут до перерыва нигериец оформил дубль после отличного сольного прохода к воротам Дишленковича.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, получив в раздевалке соответствующие указания от Мирона Маркевича. В связи с появлением Кристальдо, «Металлист» стал атаковать заметно больше, что вынудило Юрия Сёмина укрепить оборону Евгением Хачериди, пожертвовав на поле Александром Алиевым.

За четверть часа до окончания встречи харьковская команда сократила разрыв в счете: Марко Девич оперативно подоспел на добивание после мощного удара Тайсона. Однако, просидев всю вторую половину игры на воротах Александра Шовковского, на большее «Металлист» не хватило.

Таким образом, победа в Харькове позволила «Динамо» вновь обойти донецкий «Шахтер» на одно очко и возглавить турнирную таблицу. «Металлист» теперь замыкает первую тройку.

Чемпионат Украины, 16-й тур

«Металлист» – «Динамо» – 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Идейе (8), 0:2 – Идейе (35), 1:2 – Девич (76)

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Фининьо (Бланко, 72), Эдмар, Торрес (Кристальдо, 46), Тайсон, Соса, Девич

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Алмейда, Юссуф, Бетао, Вукоевич, Гармаш (Рыбалка, 89), Корреа, Алиев (Хачериди, 68), Шевченко, Идейе

Предупреждены: Торсильери, Тайсон – Шевченко, Гармаш, Рыбалка, Хачериди

Киев. Другие новости 06.11.11

«Шахтер» в Киеве выиграл у «Оболони» (ВИДЕО). / На матче «Динамо» – «Спартак» задержали 83 болельщика. / Московское «Динамо» и «Спартак» сыграли вничью. Читать дальше