российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У футболиста «Зенита» Ионова отобрали водительские права на полтора года

Мировой суд Санкт-Петербурга в среду лишил водительских прав на полтора года полузащитника «Зенита» Алексея Ионова, который неделю назад был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее, 2 ноября, суд оштрафовал Ионова на 2 тысячи рублей за неповиновение полиции. В среду суд рассматривал направленные из полиции материалы о нарушении статьи 12,26 КоАП РФ – невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«Решение принято о лишении прав на 1,5 года», – сказала сотрудник суда.

Напомним, Ионова за рулем автомобиля Infiniti задержали 1 ноября в центре Петербурга, на Итальянской улице. По показаниям сотрудников полиции и свидетелей, спортсмен был в состоянии алкогольного опьянения и от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, в момент задержания он в нелицеприятной форме выражался в отношении сотрудников полиции.

Футболист был доставлен в отдел полиции, где в его отношении были составлены два протокола об административных правонарушениях – за вождение в нетрезвом виде и за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда в полиции не исключали, что в отношении Ионова будет возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), максимальное наказание по которой – до одного года исправительных работ.

В минувшую среду в российских СМИ появилась информация, что питерцы планируют зимой расстаться со скандальным футболистом. Руководитель пресс-службы ФК «Зенит» Евгений Гусев ранее заявил, что не понимает, откуда появилась такая информация. По его словам, Ионов продолжает оставаться на карантине. После инцидента, который с ним произошел, он принимал участие в тренировках молодежного состава и продолжит их после возвращения из расположения второй сборной России, где он сейчас находится.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 10.11.11

Легендарный футболист Валентин Иванов похоронен на Ваганьковском кладбище. / Украинский футболист Андрей Воронин получил титул «Джентельмен года» в России. / В Москве определили календарь весенних матчей для ФК «Урал». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках