Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

На Украине футбольные фанаты устроили погоню за арбитром (ВИДЕО)

Матч за третье место высшей лиги Черкасской области между командами МФК «Христиновка» – «Заря» (Белозерье) завершился грандиозным скандалом. Об этом сообщает khryst.net.

В игре победили футболисты «Зари» со счетом 3:2, но местные болельщики посчитали, что судья засудил команду «Христонивка». Дело в том, что на последней минуте матча нападающий «Зари» забил гол рукой. К тому же к основному времени подинка было добавлено 10 минут. Поэтому после завершения игры болельщики решили не дожидаться решений компетентных органов, а попытались своими силами доказать арбитру его неправоту.

Полторы сотни разозленных любителей футбола выбежали на поле, устроив настоящую погоню за арбитром, который был вынужден спасаться бегством. От расправы судью спасли также жители Христиновки, которые, несмотря на свой гнев, сумели сдержать себя в руках.

Отметим, что по неофициальной информации главный арбитр матча получил 35 тысяч гривен.