Суббота, 4 мая 2024, 07:46 мск

Сборная Украины сыграла в феерическую ничью с Германией (ВИДЕО)

Сборная Украины сыграла свой лучший поединок под руководством Олега Блохина. В первом официальном матче на обновленном НСК «Олимпийский» в Киеве хозяева Евро-2012 принимали сборную Германии и выдали феерическую ничью – 3:3. Об этом сообщает championat.com.

Матч вызвал интерес у болельщиков, при заполненных трибунах сборная Украины открыла счет в середине первого тайма – Андрей Ярмоленко стал автором первого исторического гола, проведенном на НСК «Олимпийский». Спустя восемь минут украинцы удвоили преимущество – отличный кросс через половину поля удался Евгению Коноплянке, но через две минуты хозяева пропустили дальний удар Тони Крооса. Впрочем, украинская команда до перерыва решилась и на третий гол в ворота дебютанта сборной Германии Рона-Роберта Цилера – отличный дальний удар удался и Сергею Назаренко.

После перерыва и Назаренко, и Шевченко могли забивать четвертый мяч, однако в середине второго тайма бундестим сократил разрыв в счете – вышедший на замену Ролфес результативно завершил розыгрыш углового. А за четверть часа до окончания матча сборная Германии сравняла счет – коварный удар Томаса Мюллера, похоже, застал врасплох голкипера украинской сборной Александра Рыбку. Нападающий «Баварии» установил окончательный счёт в игре.

Свой следующий матч сборная Украины сыграет 15 ноября. Главная команда страны продолжит знакомство с новыми стадионами государства и примет во Львове команду Австрии.

Товарищеский матч

Украина – Германия – 3:3 (3:1)

Голы: 1:0 – Ярмоленко (28), 2:0 – Коноплянка (36), 2:1 – Кроос (38), 3:1 – Назаренко (45), 3:2 – Рольфес (65), 3:3 – Мюллер (77).

Украина: Рыбка, Ракицкий, Селин, Кучер, Бутко, Безус (Назаренко, 42), Тимощук, Ярмоленко (Алиев, 82), Милевский (Девич, 66), Шевченко (Гай, 67), Коноплянка (Федецкий, 90).

Германия: Цилер, Аого, Бадштубер, Хуммельс, Дж. Боатенг, Гетце (Мюллер, 66), Треш (Шюррле, 46), Озил (Подольски, 69), Хедира (Рольфес, 46), Кроос (Л. Бендер, 87), Гомес (Какау, 83).

Предупреждения: Безус (19), Коноплянка (81).

Киев. Другие новости 12.11.11

Сборная России в гостях сыграла вничью с Грецией (ВИДЕО). / Скандал: Львовян оставили без билетов на матч сборных Украина – Австрия. / Боксер Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом. Читать дальше