Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Сборная Украины в меньшинстве победила Австрию (ВИДЕО)

Сборная Украины провела первый поединок на новом стадионе «Арена Львов». В товарищеском матче подопечные Олега Блохина в меньшинстве вырвали победу у команды Австрии со счетом 2:1. Об этом сообщает championat.com.

Хозяевам удался быстрый гол – исторический первый мяч на «Арене Львов» провел на 18-й минуте Артем Милевский, откликнувшись на передачу своего товарища Александра Алиева.

Встреча проходила при не самых благоприятных погодных условиях – снегопад во Львове не позволил командам продемонстрировать свою лучшую игру. Во втором тайме Олег Блохин выпустил на поле ряд свежих игроков, заменив, в том числе Милевского на Андрея Шевченко, а за двадцать минут до окончания встречи украинцы пропустили гол в свои ворота. Австрийцы провели хорошую атаку левым флангом, а подача в штрафную увенчалась автоголом в исполнении Александра Кучера.

Отыгравшись, австрийцы провели еще несколько острых атак на ворота голкипера «Спартака» Андрея Диканя, за десять минут до финального свистка команды затеяли небольшую потасовку – Марко Арнаутович ударил Ярослава Ракицкого, Кучер заступился за партнера по команде и получил предупреждение, ставшее для игрока повторным.

Оставшись в меньшинстве, украинская сборная сумела переломить ход встречи стараниями Марко Девича, забившего гол на второй добавленной арбитром минуте.

Товарищеский матч

Украина – Австрия – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Милевский (18), 1:1 – Кучер (71, автогол), 2:1 – Девич (90+2)

Украина: Дикань, Федецкий (Бутко, 46), Кучер, Ракицкий, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 46), Алиев (Девич, 74), Коноплянка (Назаренко, 86), Ярмоленко (Гусев, 64), Милевский (Шевченко, 56)

Австрия: Альмер, Шимель, Погатец, Фухс, Баумгартлингер, Предль, Алаба, Иванщиц, Янко, Харник (Кавлак, 60), Арнаутович

Предупреждения: Федецкий, Кучер, Ракицкий – Янко, Предль, Арнаутович

Удаление: Кучер (81, вторая желтая)

Киев. Другие новости 15.11.11

Во Франции судья на линии избил главного арбитра угловым флажком. / В Турции начали строить «Крокодил Арену» (ФОТО). / Украина ведет разработку концепции Олимпиады-2022. Читать дальше