российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» купит африканского форварда Маюку

Селекционеры киевского «Динамо» приступили к переговорам по поводу приобретения в зимнее межсезонье 20-летнего лидера швейцарского клуба «Янг Бойз» и форварда национальной сборной Замбии Эммануэля Маюка. Об этом сообщает profinews.com.ua.

Трансферную стоимость игрока, контракт которого с клубом истекает только в 2015 году, оценивают в более чем 4 миллиона евро.

Эммануэль Маюка начал карьеру в возрасте 11 лет в футбольной академии города Лусака. В 2006 году он перешел в клуб «Кабве Варриорс». В сезоне 2007 года он забил первые 6 голов в чемпионате и 9 в Кубке Замбии и считался одним из самых талантливых игроков.

Летом 2008 года Маюка перешел в израильский клуб «Маккаби» из Тель-Авива. Там он провел 42 игры и забил 10 голов.

«Маккаби» продлил с ним договор до 2014 года, но вскоре пришло выгодное предложение от швейцарского «Янг Бойз», который и приобрел игрока. Уже тогда его трансфер обошелся клубу из Берна в 1,4 миллиона евро. Маюка должен был заменить в команде ушедшего в московский ЦСКА Сейду Думбия.

В этом сезоне Эммануэль вовсю заставил говорить о себе швейцарскую прессу – 7 голов в чемпионате, 3 в Кубке и 1 в Лиге Европы. В футболке национальной сборной Замбии Маюка выходил на поле 21 раз и забил 4 гола.

Отметим, что на одного из лучших бомбардиров швейцарской Axpo Super League также претендуют английский «Ньюкасл» и французский «Бордо».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.11.11

Икер Касильяс стал абсолютным рекордсменом сборной Испании. / В Екатеринбурге группа подростков ограбила финских туристов (ФОТО). / Александр Левин: Футбольный клуб «Урал» занял не свое место!. Интервью «Нового Региона» с вице-президентом ФК. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках