российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Анжи» потратит 100 миллионов долларов на новых игроков

Владелец махачкалинского «Анжи» миллиардер Сулейман Керимов гарантировал выделение 100 миллионов долларов на покупку новых игроков в зимнее трансферное окно. Как сообщает lifesports.ru, именно эта сумма была озвучена в ходе переговоров с основным кандидатом на должность главного тренера махачкалинского клуба голландским специалистом Гусом Хиддинком.

«То, что зимой «Анжи» опять удивит футбольный мир громкими покупками, практически не вызывает сомнений, – рассказал источник в клубе. Об этом не раз говорил и исполняющий на данный момент должность играющего тренера Роберто Карлос. Естественно, на это потребуются немалые суммы. Ведь только на покупку форварда «Сантоса» Неймара может потребоваться не менее 50 миллионов долларов. А руководство клуба не оставило намерений уговорить футболиста сделать выбор в пользу махачкалинского клуба».

«Во время переговоров с Гусом Хиддиком, естественно, поднимался вопрос о предполагаемых трансферных приобретениях и средствах, которые могут быть выделены на эти цели. И, судя по всему, Гус остался доволен предоставленными финансовыми гарантиями», – добавил собеседник.

Официально в клубе пока отказываются комментировать какие-либо новости относительно предстоящих приобретений.

«Мы не собираемся комментировать что-либо до того момента, как будут подписаны контракты с игроками», – сказал гендиректор «Анжи» Герман Чистяков.

Напомним, что, после того как 65-летний Хиддинк, возглавлявший сборную Турции, не смог вывести команду в финальную часть чемпионата Европы 2012 года, местная Федерация футбола досрочно расторгла с ним контракт. Причем денежную компенсацию за разрыв соглашения обязался выплатить «Анжи».

Одновременно Хиддинку поступило предложение возглавить махачкалинский клуб, после чего голландец сказал, что ему следует некоторое время подумать, дабы принять окончательное решение. По информации СМИ, Хиддинку был предложен трехлетний контракт с годовой зарплатой 9 миллионов евро.

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 21.11.11

Российский боксер Абдусаламов нокаутировал американца Пауэра (ВИДЕО). / Команда Дэвида Бекхэма выиграла чемпионат США. / «Газпром» готовит деньги на покупку игрока киевского «Динамо». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках