российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российского футболиста посадили на три года за избиение арбитра

Футболист Александр Кузнецов, выступавший за курганскую команду «Строитель», приговорен к трем годам заключения за избиение арбитра во время матча. 23 апреля 2011 года Кузнецов ударил арбитра Вячеслава Радионова ногой в грудь, в результате чего тот стал инвалидом первой группы. Как сообщает «Российская газета», он также должен выплатить 500 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

Футболист будет отбывать наказание в колонии общего режима. В сентябре у него родился ребенок, и суд счел это смягчающим обстоятельством. Кузнецова взяли под стражу в зале суда.

Напомним, избиение арбитра произошло во время матча любительских команд Кургана «Строитель» и «Норд». Игрок «Строителя» Антон Родичев, недовольный судейством Радионова (ранее его фамилия указывалась как Родионов), ударил рефери по лицу. После этого к Радионову подошел Кузнецов и нанес арбитру удар ногой в грудь.

Арбитр потерял сознание, и у него была зафиксирована клиническая смерть. Радионова удалось вернуть к жизни, он пять дней пробыл в коме. В настоящее время он не может ходить, говорить, самостоятельно принимать пищу, часто впадает в забытье.

Кузнецов на суде заявил, что подошел к Радионову, чтобы на правах капитана уладить конфликт с Родичевым, но сделать этого ему не удалось. По словам футболиста, он ударил арбитра ногой случайно, когда кто-то из одноклубников дернул его назад, и «одна нога пошла вверх по инерции, получился удар в живот». Суд объяснениям Кузнецова не поверил.

Родичев, который первым ударил Радионова, проходил по делу свидетелем. Однако родственники арбитра собираются привлечь его к уголовной ответственности.

Курган, Константин Зельфанов

Курган. Другие новости 21.11.11

Сборная Германии установила рекорд результативности в женском футболе (ВИДЕО). / Федор Емельяненко сломал ногу Джеффу Монсону во время поединка. / «Анжи» потратит 100 миллионов долларов на новых игроков. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках