российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд Украины приговорил футболиста ФК «Севастополь» к девяти годам тюрьмы

Девять лет лишения свободы за убийство молодой женщины и двух ее малолетних дочерей – таков окончательный вердикт Верховного суда Украины, вынесенный бывшему футболисту ФК «Севастополь» Владиславу Пискуну. Об этом сообщает bagnet.org.

1 июля 2011 года Апелляционный суд города Севастополя увеличил Пискуну срок заключения на два с половиной года, с шести с половиной лет до девяти. С приговором не согласилась защита футболиста и подала кассационную жалобу в Верховный суд Украины.

Спустя год после страшной трагедии окончательная точка в деле Владислава Пискуна поставлена. Заседание длилось всего 10 минут. Верховный суд Украины отклонил кассационную жалобу и утвердил приговор, вынесенный ранее Апелляционным судом города Севастополя.

Напомним, 21 ноября прошлого года футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун, управляя кабриолетом BMW, в центре Севастополя не справился с управлением и на бешеной скорости вылетел на тротуар и снес своей машиной 26-летнюю Лину Воронкову и ее дочерей – 3-летнюю Киру и 5-летнюю Настю.

От полученных травм они скончались на месте. Также пассажирка автомобиля BMW получила телесные повреждения средней степени тяжести. По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв.

Все это произошло на глазах отца семейства – Данила Воронкова, который ранее играл в футбол вместе с убийцей своей семьи в одной детской команде. По невероятному стечению обстоятельств, трагедия произошла на следующий день после Международного дня памяти жертв ДТП.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Суд над ним начался в феврале. Обвинение требовало приговорить футболиста к 10 годам лишения свободы, однако суд вынес более гуманный вердикт – 6,5 лет лишения свободы. Теперь же срок увеличен до девяти лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 25.11.11

Сборная России начнет отбор на ЧМ-2014 матчем с Северной Ирландией. / Олигарх Фирташ купит для «Таврии» стадион и построит базу. / В Европе покажут новые промо-ролики об Украине к Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках