российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рамзан Кадыров уволился с поста президента футбольного клуба «Терек»

Глава Чечни Рамзан Кадыров передал обязанности президента футбольного клуба «Терек» первому вице-премьеру республики Магомеду Даудову, объяснив это своей загруженностью, а также необходимостью усиления уровня администрирования команды. Об этом сообщил официальный сайт Кадырова.

«Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров передал свои обязанности президента ФК «Терек» первому вице-премьеру правительства Чеченской Республики Магомеду Даудову. По словам главы республики, передача полномочий президента ФК «Терек» Магомеду Даудову связана с необходимостью усиления уровня администрирования команды», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, Кадыров был президентом «Терека» с 2004 года, а Даудов занимал пост вице-президента клуба.

«Футбольному клубу требуется усиленное внимание и каждодневная работа по усилению команды, по отбору игроков, по разработке стратегии дальнейшего развития клуба, улучшению селекционной политики. Поэтому я и передаю вам полномочия президента футбольного клуба «Терек», – цитируются слова Кадырова, сказанные на встрече с Даудовым. – Я делаю это из-за своей исключительной загруженности. У меня недостаточно времени для того, чтобы постоянно заниматься внутренней политикой клуба. Теперь это ваша задача».

По мнению Кадырова, работа с командой требует изменений.

«В этом сезоне перед «Тереком» стояла задача войти в первую восьмерку футбольной Премьер-лиги и побороться за одну из путевок, гарантирующих участие в еврокубках. К сожалению, команда с этой задачей не справилась. А значит, нужно сделать соответствующие выводы и готовиться к новому сезону», – приводит сайт слова Кадырова.

Экс-президент «Терека» обратил внимание на необходимость усиления селекционной работы в команде.

«Необходимо приобрести новых футболистов, которые способны показать красивую результативную игру на радость своим многочисленным болельщикам. Причем нужно не только сосредотачиваться на внешней селекции, но и на внутренней. То есть уделять внимание игрокам молодежной команды «Терека» и готовить молодую смену в академии футбола «Рамзан». У воспитанников чеченской школы футбола должна быть перспектива попасть в основной состав», – заявил Кадыров.

Глава Чечни также заверил, что финансирование «Терека» останется прежним, однако призвал «эффективно использовать каждый рубль».

Грозный, Константин Зельфанов

Грозный. Другие новости 28.11.11

В Киеве избили чернокожего игрока «Арсенала». / Официальный мяч Евро-2012 получил название «Танго 12». / «Сток Сити» и киевское «Динамо» рассудит немецкий арбитр Флориан Майер. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках