российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита»

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против российского клуба «Зенит» «за незаконные баннеры и бросание пиротехники во время матча с клубом АПОЭЛ».

Как сообщает gazeta.spb.ru со ссылкой на пресс-службу УЕФА, рассмотрение дела Контрольно-дисциплинарной инстанцией /КДИ/ УЕФА намечено на 9 декабря.

Инцидент произошел 23 ноября на домашнем матче «Зенита» с кипрским АПОЭЛом в рамках группового этапа Лиги чемпионов (0:0). На протяжении всей встречи фанаты хозяев жгли файеры и дымовые шашки, в результате чего поле заволокло дымом.

На 56-й минуте немецкий судья Феликс Брих посчитал, что продолжать матч в таких условиях невозможно и остановил встречу. Через несколько минут команды вернулись на поле и продолжили игру.

Дисциплинарный регламент УЕФА предусматривает в отношении клубов, нарушивших его положения, широкий спектр штрафных санкций – от предупреждения и штрафа до проведения одного или нескольких матчей без зрителей или исключения команды из розыгрыша Лиги чемпионов, если подобные инциденты имели место в прошлом.

Однако в пресс-службе на УЕФА на просьбу ИТАР-ТАСС ответили, что предпочитают не делать предположений, какое наказание может ожидать «Зенит», предложив дождаться решения КДИ.

Санкт-Петербург, Константин Зельфанов

Санкт-Петербург. Другие новости 30.11.11

Букмекеры: «Рубин» – безоговорочный фаворит в матче с «Шэмроком». / Школьница из Карабаша 246 раз подняла чугунный снаряд. / Джефф Монсон в шоке от российских больниц. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках