Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:22 мск

Лига Европы. «Рубин» на своем поле разгромил «Шэмрок Роверс» (ВИДЕО)

Казанский «Рубин» одержал крупную домашнюю победу в групповом раунде Лиги Европы над ирландским «Шэмрок Роверс» со счетом 4:1. Теперь для выхода в плей-офф российскому клубу достаточно в последнем туре сыграть вничью с ПАОКом в Греции. Об этом сообщает championat.com.

Не успели все болельщики занять свои места на трибунах, как счет в матче был открыт. Нобоа исполнил отличную разрезающую передачу с правого фланга на ход Вальдесу, Нельсон здорово ускорился, прошёл мощного Кена Омана и из штрафной послал мяч в дальний угол ворот.

Радость хозяев поля длилась недолго: только две минуты понадобилось ирландцам на то, чтобы сквитать счет. Навас сфолил недалеко от штрафной, за что заработал дисквалифицирующую его на последний матч карточку, последовала подача к воротам, и никто из казанцев толком не закрыл того самого Омана, которого Вальдес парой минут ранее легко обыграл. Ирландец выпрыгнул выше всех и с близкого расстояния послал мяч в сетку, да еще и Рыжикову между ног.

Болельщикам «Рубина» (которых, к слову, несмотря на плохую погоду, собралось немало) было впору начать волноваться, особенно когда Деннехи чуть не вывел свою команду вперед – Рыжиков выручил.

Но долго беспокоиться казанцам не пришлось. На 36-й минуте матча Мартинс остановился перед линией штрафной и выполнил передачу поперек на Натхо. Бибрас развернулся, красивым финтом убрал двух соперников и красиво закрутил мяч в левый нижний угол ворот.

А вскоре после перерыва Вальдес здорово открылся в штрафной, остановил мяч и послал его мимо вышедшего из ворот Томпсона. 3:1 к 52-й минуте матча. Дело оставалось за малым – довести его до логического завершения.

Окончательно все в этом матче стало ясно, когда на 62-й минуте Карадениз ворвался в штрафную с правого фланга, прошел к самой лицевой линии и прострелил вдоль ворот, после чего мяч срикошетил от защитника «Шэмрока» и пришел к Мартинсу, который спокойно поразил пустой угол ворот.

Заметим, что за минуту до четвертого гола Касаев поменял Вальдеса, а позже Бердыев дал поиграть Кристиану Ансальди и Владимиру Дядюну, они вышли на поле вместо Карадениза и Рязанцева. Последний, как и Навас, получил желтую карточку, так что в Салониках казанцы сыграют без двух очень важных игроков основного состава.

И это, пожалуй, единственный негативный момент в игре.

Лига Европы, группа A

«Рубин» (Россия) – «Шэмрок Роверс» (Ирландия) – 4:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Вальдес (10), 1:1 – Оман (12), 2:1 – Натхо (36), 3:1 – Вальдес (51), 4:1 – Мартинс (62).

«Рубин»: Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, В.Калешин, Натхо, Нобоа, Рязанцев (Дядюн, 71), Карадениз (Ансальди, 69), Вальдес (Касаев, 61), Мартинс.

«Шэмрок Роверс»: Томпсон, Мюррей, Стивенс, Салливан, Оман, Деннехи, Райс, Финн (О'Доннелл, 70), Тернер (Твигг, 81), Патерсон (Килдафф, 70), Шеппард.

Предупреждения: Навас (11), Рязанцев (39), Мюррей (65), Салливан (65), Карадениз (69), О'Доннелл (75).