Пятница, 3 мая 2024, 07:07 мск

Киевское «Динамо» с позором вылетает из Лиги Европы (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» лишилось шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы весной, сыграв на выезде вничью с английским «Сток Сити» – 1:1. Об этом сообщает championat.com.

Счет был открыт в середине первого тайма – Александру Алиеву удался неплохой удар, и с помощью опытного защитника хозяев Мэттью Апсона мяч оказался в воротах Беговича. Еще до перерыва «Динамо» могло увеличить преимущество, но удар Андрея Шевченко приняла на себя штанга.

На второй тайм команда Тони Пьюлиса вышла с заметным желанием переломить ход матча и преуспела в этом за десять минут до окончания встречи – Кенуайн Джонс оказался выше всех в штрафной «Динамо» и огорчил Александра Шовковского.

За пять минут до финального свистка Юрий Семин усилил атаку Милошем Нинковичем, усадив на скамейку проявившего себя не лучшим образом в эпизоде с пропущенным голом Юссуфа, но табло стадиона «Британниа» в Сток-он-Тренте зафиксировало счет 1:1 в качестве окончательного.

Во втором матче группы Е игроки «Маккаби» из Тель-Авива не смогли спасти домашнюю встречу с «Бешикташем», проигрывая с разницей в два мяча. Дубль Куарежмы обеспечил команде из Стамбула второе место в квартете. Это значит, что «Динамо» досрочно завершило свою еврокубковую кампания, в очередной раз разочаровав своих фанатов.

Лига Европы, группа Е

«Сток Сити» – «Динамо» – 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Апсон (20, автогол), 1:1 – Джонс (81)

«Сток Сити»: Бегович, Хиггинботэм, Хут, Апсон, Шоттон, Диао (Фуллер, 70), Пеннант (Уайтхед, 88), Дилэп, Паласиос, Джонс, Джером

«Динамо»: Шовковский, Д.Силва, Юссуф (Нинкович, 85), Хачериди, Бетао, Ярмоленко, Вукоевич, Алиев, Гусев, Шевченко (Алмейда, 73), Идейе

Предупреждения: Хут – Ярмоленко, Хачериди

Киев. Другие новости 01.12.11

Лига Европы. «Локомотив» выиграл у «Штурма» и вышел в плей-офф (ВИДЕО). / «Зениту» понадобился форвард киевского «Динамо». / Лучший теннисист мира Джокович снимется в боевике Сильвестра Сталлоне. Читать дальше