Пятница, 3 мая 2024, 14:34 мск

«Шахтер» в Донецке надругался над «Арсеналом» (ВИДЕО)

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» добился крупной победы над «Арсеналом» с «сухим» счетом 5:0. Об этом сообщает championat.com.

Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлестким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

На исходе получаса игры Шершун оставил гостей в меньшинстве за фол «последней надежды» на форварде «Шахтера» Луисе Адриано, после чего Дуглас Коста удачно реализовал штрафной удар.

Остальные голы «горняки» забили во второй тайме. На 57-й минуте Мхитарян воспользовался ошибкой Погорелого на выходе и в третий раз поразил ворота «Арсенала». На 69-й и на 75-й минутах окончательно «Арсенал» похоронили автогол Богданова и точный удар Эдуардо.

Подопечные Мирчи Луческу набрали 48 очка, и вышли на первое место, опережая киевское «Динамо» на два пункта.

Чемпионат Украины, 19-й тур

«Шахтер» (Донецк) – «Арсенал» (Киев) – 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Срна (13), 2:0 – Коста (30), 3:0 – Мхитарян (57), 4:0 – Богданов (69, автогол), 5:0 – Эдуардо (76)

«Шахтер»: Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Шевчук, Степаненко (Хюбшман, 54), Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Коста (Жадсон, 69), Луис Адриано (Эдуардо, 60)

«Арсенал»: Погорелый, Полевой, Шершун, Симоненко, Лампи, Грицай, Богданов, Флореску, Кобахидзе (Миколюнас, 31), Ковпак (Гоменюк, 60), Шацких (к) (Аржанов, 70)

Предупреждения: Грицай (34), Шацких (34), Мхитарян (45+2), Степаненко (47), Фернандиньо (49), Флореску (65), Шевчук (73), Полевой (89)

Удаление: Шершун (29, фол последней надежды)

Киев. Другие новости 02.12.11

УЕФА выбрал исполнителя официальной песни Евро-2012. / Поветкин оказался на 5 кг легче Босвелла перед боем в Хельсинки. / Запорожская епархия УПЦ МП провела в монастыре соревнования по стрельбе. Читать дальше