Суббота, 27 апреля 2024, 20:31 мск

«Шахтер» перед вылетом из Лиги чемпионов выиграл у АПОЭЛа (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» завершил еврокубковую кампанию на Кипре, победив АПОЭЛ в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

Начало встречи выглядело оптимистично для гостей, но пенальти, назначенный на 12-й минуте, не сумел реализовать Луис Адриано, бесхитростно пробив в голкипера. Бразилец исправился после перерыва – Луис Адриано воспользовался удобной передачей Вячеслава Шевчука с привычного левого фланга. Укрепил преимущество «Шахтера» сменивший блеснувшего бразильца Евгений Селезнев, сыграв на добивании дальнего удара Фернандиньо.

Как выяснилось, этот гол стал последним, проведенным «Шахтером» на европейской арене в текущем сезоне, и донецкая команда прощается с еврокубками до осени следующего года.

Лига чемпионов, 6-й тур, группа G

АПОЭЛ (Кипр) – «Шахтер» (Украина) – 0:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Луис Адриано (62), 0:2 – Селезнев (78).

АПОЭЛ: Пардо Гоас, Марсело, Яхич, Паулу Жорже, Барбоса Мораиш, Мандука (Э. Солари, 68), Хараламбидис (Адорно, 77), Александру, Марсиньо (Белаид, 60), Пурсайтидис, Тричковски.

«Шахтер»: Рыбка, Ракицкий, В. Шевчук, Кучер, Срна, Виллиан (Морено, 84), Гюбшман, Коста (Эдуардо, 78), Фернандиньо, Мхитарян, Луис Адриано (Селезнев, 73).

Предупреждения: Тричковски (8), Александру (11), Ракицкий (37), Мхитарян (43), Э. Солари (72), Марсело (80), В. Шевчук (82).

Киев. Другие новости 07.12.11

«Зенит» сыграл вничью с «Порту» и впервые в истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Лига чемпионов. Все результаты матчей вторника. / Названы претенденты на звание лучшей команды 2011 года. Читать дальше