Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Киевское «Динамо» вымучило победу над «Карпатами» во Львове (ВИДЕО)

В центральном матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» одержало трудную гостевую победу над львовскими «Карпатами» со счетом 1:0. Об этом сообщает championat.com.

Команды провели неплохой первый тайм, а после перерыва продолжили играть зрелищно, но нерезультативно. В середине второго тайма второго предупреждения удостоился полузащитник львовян Михаил Кополовец, после чего местные болельщики устроили на трибунах «Львов Арены» пиротехническое шоу и чуть не сорвали матч. Игра была приостановлена на 10 минут, соперники были отправлены в раздевалки, но арбитр принял решение все же доиграть встречу.

Нервная игра завершилась точным ударом Брауна Идейе на 88-й минуте. Этот гол позволил динамовцам увезти из Львова три очка и закончить осеннюю часть чемпионата на первом месте.

Чемпионат Украины, 20-й тур

«Карпаты» – «Динамо» – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Идейе (88)

«Карпаты»: Тлумак, Федецкий, Балажиц, Борха Гомес, Ощипко, Худобяк, Кополовец, Ткачук, Эрик (Гирский, 74), Лукас, Батиста

«Динамо»: Коваль, Гусев, Хачериди, Леандро Алмейда, Бетао, Вукоевич (Ади, 87), Корреа (Гармаш, 46), Алиев, Ярмоленко, Милевский (Аруна, 46), Идейе

Предупреждения: Кополовец, Батиста, Борха Гомес – Вукоевич, Аруна, Идейе, Алиев, Гармаш

Удаление: Кополовец, 66

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 10.12.11

Владимир Кличко признан лучшим боксером 2011 года. / Сборная России будет жить в Варшаве в отеле «Бристоль» во время Евро-2012. / «Таврия» одержала волевую победу в Киеве над «Оболонью» (ВИДЕО). Читать дальше