российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лига Европы. «Динамо» и «Маккаби» рассудят арбитры из Швеции

Комитет арбитров УЕФА определился с кандидатурами судей, которые будут обслуживать поединки заключительного тура группового турнира Лиги Европы УЕФА.

Матч киевского «Динамо» с «Маккаби», который состоится 14 декабря на стадионе имени Валерия Лобановского, будет обслуживать шведская бригада арбитров во главе с 37-летним Даниэлем Сталхаммаром. Об этом сообщает официальный сайт украиснкого клуба.

Заняться судейством Сталхаммар решил в 1995-м году, с 2002-го обслуживает матчи высшего дивизиона Швеции, а два года спустя получил статус ФИФА.

Матчи с участием «Динамо» Сталхаммару раньше обслуживать в качестве главного арбитра не доводилось. В прошлом сезоне он выполнял функции дополнительного ассистента арбитра в ответном четвертьфинальном поединке Лиги Европы УЕФА между «Брагой» и «Динамо» (0:0). Знакомство с украинским футболом на этом для шведа не ограничивается – в его активе матч группового турнира Лиги Европы УЕФА 2010/2011 между «Металлистом» и «Дебреценом» (2:1), а также встреча сборных Украины и Шотландии (1:0) в рамках отборочного турнира к Евро-2008 (U-19).

Помогать Сталхаммару будут его соотечественники – Петер Мартинссон и Йоаким Флинк. За порядком в штрафной площади будут следить дополнительные ассистенты арбитра – Михаэль Лерьюс и Боян Панджич. Функции резервного арбитра исполнит Мартин Ханссон.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.11

Николя Анелька стал игроком китайского клуба «Шанхай Шэньхуа». / Форвард «Интера» Диего Милито выиграл «Золотую урну». / Владимир Кличко: Хочу сразиться с Поветкиным и Хелениусом уже сейчас. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках