российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НСК «Олимпийский» стал домашней ареной киевского «Динамо»

Сегодня в конференц-зале главного стадиона Евро-2012 – НСК «Олимпийский» – состоялось подписание контракта о сотрудничестве на ближайшие пять лет между футбольным клубом киевское «Динамо» и руководством реконструированной 70-тысячной арены. Об этом сообщает официальный сайт украинского клуба.

Историческое для ФК «Динамо» событие проходило в присутствии звезд клуба прошлых годов – Леонида Буряка, Алексея Михайличенко, Александра Заварова, а также нынешних футболистов команды – Александра Шовковского и Олега Гусева.

Перед официальной частью мероприятия президент «Динамо» Игорь Суркис в сопровождении генерального директора концерна «Укрспортарена» Владимира Генинсона вышли на футбольное поле, где в непринужденной атмосфере под вспышки фотокамер, видимо, обсудили последние детали сделки.

На пресс-конференции президент «Динамо» поблагодарил строителей за шикарный стадион: «Это действительно историческое событие не только для «Динамо», но и города Киева. Мне хотелось бы сказать слова благодарности строителям, которые воссоздали эту арену, где «Динамо» завоевывало все свои кубки и медали. Действительно, на этом стадионе, я считаю, великие футболисты играли, которые подарили первый Кубок Кубков – Трошкин, Мунтян, Базилевич в тренерском тандеме с Лобановским. Я считаю, что эти люди, критикуя нынешнюю команду, правы. Прежде всего в том, что нынешнее поколение немного другое, что сейчас иное отношение. На этом стадионе «Динамо» завоевывало славу».

Суркис отметил, что «Динамо» постарается уменьшить финансовую нагрузку государства в эксплуатации стадиона.

Напомним, стоимость реконструкции НСК «Олимпийский» неоднократно возрастала по ходу проведения работ и, в итоге, составила около 4,5 миллиардов гривен (около 550 миллионов долларов), превысив первоначальную сумму в три раза. Все работы проводились за средства из государственного бюджета.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 12.12.11

Хоккейный клуб «Авангард» уволил весь тренерский штаб. / УЕФА оштрафовал «Зенит» на 20 тысяч евро из-за фанатов. / Экс-чемпион мира по боксу признался в симуляции нокаута (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках