российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюмень подала заявку на проведение чемпионата мира по биатлону

Союз биатлонистов России (СБР) подал заявку на проведение в Тюмени чемпионата мира по биатлону 2017 года. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на исполнительного директора СБР Сергея Кущенко. По его словам, соревнования могут пройти в новом тюменском биатлонном комплексе «Жемчужина Сибири».

При этом Кущенко подчеркнул, что для победы в борьбе за ЧМ-2017 новому комплексу может не хватить «международной практики».

Как сообщает информагентство «Тюменская линия», исполнительный директор СБР подчеркнул, что больше шансов получить ЧМ-2017 имеет шведский Эстерсунд, и россияне предварительно договорились со шведами, что «не будут упорствовать», а взамен шведы поддержат кандидатуру Тюмени на выборах организатора чемпионата мира 2019 года.

Чемпионаты мира по биатлону проводятся ежегодно за исключением лет проведения зимних Олимпийских игр. В России первенство планеты проходило дважды, и оба раза – в Ханты-Мансийске (в 2003 и 2011 годах).

Тюмень, Константин Зельфанов

Тюмень. Другие новости 13.12.11

«Зенит» предложил киевскому «Динамо» 8 миллионов евро за форварда Милевского. / Официально: Федор Емельяненко сразится с Сатоши Ишии 31 декабря в Японии. / Крамник стал победителем шахматного супертурнира в Лондоне. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках