российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» не заплатит ни копейки за аренду НСК «Олимпийский»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сообщил, что его клуб не будет платить за пятилетнюю аренду крупнейшего стадиона Украины – НСК «Олимпийский». И хотя в СМИ сообщалось, что руководство арены требовало 450 тысяч гривен за матч, динамовский руководитель заверил, что это не так. Зато стороны договорились о дележе гипотетической прибыли от эксплуатации стадиона.

«Все доходы от продажи билетов на внутренний чемпионат мы распределяем 50 на 50, естественно, за вычетом расходов. Все доходы от продажи билетов на Лигу чемпионов и Лигу Европы мы распределяем 25 на 75 (больший часть – «Динамо»), – рассказал Суркис в комментарии ua-football.com. – Продажа фаст-фуда и все, что связано с коммерческой деятельностью не в чаше стадиона – наши там от 7 до 10%. То есть, я пошел на все уступки, чтобы меня не обвинили в том, что я хочу заработать на этом деньги. Ложи продает «Олимпийский», все деньги получает «Олимпийский», киевскому «Динамо» – 7% от продажи лож. Есть ложи, которые будут проданы в постоянное пользование. Киевскому «Динамо» в постоянное пользование предоставляются две ложи: одна динамовская, вторая – гостевая».

Президент «Динамо» сообщил, что клубу будет предоставлено место под музей, проект которого уже готов. Также будет магазин атрибутики.

Первый матч на НСК «Олимпийский» «Динамо» проведет 3 марта, в рамках 21-го тура чемпионата Украины против «Арсенала».

Напомним, реконструкция НСК «Олимпийский» проводилась за счет государственного бюджета. По ходу проведения работ их стоимость постоянно возрастала и, в итоге, составила около 4,5 миллиардов гривен (около 550 миллионов долларов), превысив первоначальную сумму в три раза.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.11

Тюмень подала заявку на проведение чемпионата мира по биатлону. / «Зенит» предложил киевскому «Динамо» 8 миллионов евро за форварда Милевского. / Официально: Федор Емельяненко сразится с Сатоши Ишии 31 декабря в Японии. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках