российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новым владельцем «Таврии» стал гендиректор «Укргаздобычи»

В спортивном клубе «Таврия» сменился учредитель. Новым владельцем команды является генеральный директор госпредприятия «Укргаздобыча» Юрий Борисов. Об этом сообщает портал «Аргументы недели – Крым» со ссылкой на почетного президент СК «Таврия» Сергея Куницына, который провел сегодня в Симферополе специальную пресс-конференцию.

Таким образом, Куницын подтвердил появившуюся несколько дней назад информацию о том, что украинский миллиардер Дмитрий Фирташ не является собственником «Таврии», а лишь оказывает клубу финансовую поддержку.

Куницын пояснил, что шесть лет назад, когда «Таврия» находилась в сложной ситуации, Фирташ «протянул руку, оказал фактическую помощь», а баскетбольный клуб «Киев», входивший в сферу интересов миллиардера, выступил учредителем симферопольской команды. «Интересы представлял Александр Волков, который был учредителем БК «Киев», – отметил почетный президент СК «Таврия».

«Долгие годы Волков был учредителем клуба. Буквально полтора года назад БК «Киев» вышел из сферы управления и внимания Дмитрия Васильевича (Фирташа) и он (баскетбольный клуб) полностью перешел под контроль Волкова, который является президентом Федерации баскетбола Украины», – рассказал Куницын.

По его словам, тогда же и произошла смена учредителя клуба. «Учредителем стал Юрий Борисов – человек, который работал в структурах Фирташа. Сегодня он является генеральным директором «Укргаздобычи». Фирташ никогда не являлся учредителем «Таврии», он помогал, помогает и будет помогать «Таврии», – резюмировал Сергей Куницын.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.12.11

Виталий Кличко вернулся в десятку лучших боксеров мира. / В законодательство Приднестровья хотят ввести понятие «неполное высшее образование». / Ванесса Мэй представит Таиланд на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Скрипачка хочет встать на лыжи. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках