Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Фигуристка Сотникова в третий раз выиграла чемпионат России

Чемпионка мира среди юниоров Аделина Сотникова в третий раз в своей карьере завоевала титул чемпионки России по фигурному катанию, опередив в борьбе за «золото» Юлию Липницкую и Алену Леонову. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сотникова, лидировавшая после короткой программы, не без ошибок исполнила произвольную композицию, но справилась в ней со сложнейшим каскадом тройной лутц – тройной риттбергер. Уступив в произвольной программе Юлии Липницкой, Сотникова опередила всех соперниц по сумме баллов – 193,71. Липницкая с результатом 191,65 балла заняла второе место.

Третье место заняла бронзовая медалистка Финала Гран-при в Канаде Алена Леонова – 178,15 балла. Четвертой на чемпионате России стала Ксения Макарова – 175,49 балла.

Леонова и Макарова завоевали путевки на чемпионат Европы в Шеффилде. Обладательницу третьего места в сборной определит тренерский совет. Из имеющих право участвовать в международных чемпионатах фигуристок следующей по рейтингу идет Полина Коробейникова (165,57 балла), занявшая седьмое место на чемпионате России.

Саранск, Константин Зельфанов

Саранск. Другие новости 27.12.11

Российские шахматистки выиграли серебряные медали на чемпионате мира. / Братья Кличко встретят Новый год в Голливуде. / Федор Емельяненко завершил подготовку к бою с японцем Ишии. Читать дальше