российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские альпинисты сыграют в футбол на Эвересте в честь Евро-2012

Альпинисты из Донецкой области собираются сыграть в футбол на самой высокой точке земного шара – пике Эверест – в честь чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году примут Украина и Польша. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента Донецкой областной федерации альпинизма Сергея Ковалева.

«Команда донецких альпинистов планирует в честь Евро-2012 первый футбольный матч (группового) этапа сыграть на вершине Эвереста. Пусть Украина забьет свой первый гол с самой высокой вершины планеты Земля, с вершины Эверест», – сказал Ковалев.

В Донецкой области с 2007 года реализуется проект «Уголь Донбасса на вершинах мира». Альпинисты Донецкой области уже успели покорить (высшую точку Украины гору) Говерлу, Монблан, Шиша-Пангму, Эльбрус. На покоренных вершинах альпинисты оставляют уголь, добытый на шахтах Донбасса.

Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля на стадионах Украины и Польши. Донецкая «Донбасс Арена» примет два матча хозяев турнира – украинской сборной, а также игру Англия – Франция, четвертьфинал и полуфинал турнира. Финал чемпионата Европы пройдет в Киеве 1 июля.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.12.11

«Газпром» ждет более высоких результатов от «Зенита» в 2012 году. / Рамзану Кадырову «надоело воевать». «Чеченцы хотят быть учеными, докторами, победителями во всех видах спорта». / Московский ЦСКА узнал соперников в баскетбольной Евролиге. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках