российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская команда попала в аварию накануне старта гонки «Дакар-2012» (ВИДЕО)

Лидер украинской команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук попал в аварию на тренировке вблизи Мар-Дель-Плата (Аргентина). Как сообщает «РБК-Украина», на скорости 160 км/ч автомобиль вышел на трамплин и столкнулся с грузовиком местного жителя. К счастью для команды, пилот не пострадал, так как столкновение прошло по касательной. Из всех повреждений автомобиля счесанный бок с правой стороны, а также диск заднего колеса.

Вадим Нестерчук так прокомментировал эту ситуацию. «Мы шли на скорости 160 км/ч, а перед нами шел грузовик и в тот момент, когда я прыгал через трамплин, он решил неожиданно остановится, еще и облако пыли за ним весело, я то думал он движется и когда пыль рассеялась он оказался стоящим и пришлось выруливать с этой ситуации. Задним бортом я его зацепил. Это нормальные вещи и лучше чтобы они происходили на тренировке. Это боевые шрамы, которые украшают автомобиль, ничего существенного, мы уже все проверили».

Руководитель механиков Виталий Бутынец, который в момент инцидента находился рядом, считает, что возможность столкновения была очень высока и тогда выступление на ралли Дакар-2012 закончилось, так и не начавшись. «Только чудо и опыт нашего пилота смогли уберечь нас от страшной аварии, – отметил Бутынец. – Те переживания и объемы работы по машине уже дают все основания говорить, что Дакар для нас уже начался».

Теперь добавится механикам работы и по восстановлению электроники автомобиля. Из-за длительно пребывания на пароме, окислились провода и клемы, а значит нужно будет их все перебрать и прочистить.

Перед прохождением технических и админпроверок команда планирует провести еще одну тренировку на песчаных грунтах.

Напомним, ралли «Дакар-2012» стартует 1 января будущего года. Участники стартуют в Мар-дель-Плата (Аргентина), и после 14 этапов в Аргентине, Чили и Перу финишируют 15 января в столице Перу – Лиме.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.12.11

Американская горнолыжница совершила спуск в платье и с ребенком на руках. / Сейду Думбия признан лучшим футболистом чемпионата России 2011 года. / Федор Емельяненко прибыл в Японию для участия в новогоднем турнире. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках