Пятница, 3 мая 2024, 22:51 мск

Украинская команда впервые вошла в топ-20 лучших на «Дакаре»

В ночь на четверг участники ралли-марафона «Дакар-2012» преодолели экстремальные пески 10-го этапа от Икике до Арика. Украинская команда Sixt Ukraine после не самых удачных двух дней сползания по турнирной лестнице показала приличный результат, финишировав 26-й в экстремальных песчаных дюнах.

Как сообщает «Проспорт», украинцы проиграли победителю этапа испанцу Жоан Рома 2 часа 18 минут и 33 секунды. В общем зачете экипаж Нестерчук/Лихтлейхтер поднялся в 20-ку лучших на «Дакаре». Правда отставание от француза Стефана Петранселя, который возглавляет генеральную классификацию, составляет 11 часов 54 минуты и 18 секунд.

В соревновании грузовиков экипаж Марко Пьяна/Алан Мультину занял 29-е место на этапе, отстав на 3 часа 21 минуту от победителя этапа казаха Артура Ардавичюса на КАМАЗе. В общем зачете грузовик Sixt Ukraine занимает 34-е место. Отставание от лидера голландца Жерара де Рооя составляет 28 часов 26 секунд.

Киев. Другие новости 12.01.12

Челябинские «Белые медведи» выиграли хоккейный турнир в Чехии. / Российский гонщик Каргинов на КАМАЗе финишировал вторым на десятом этапе «Дакара». / Российские биатлонистки остались без медалей в первой гонке этапа Кубка мира. Читать дальше