российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские лучники установили новый мировой рекорд

В Черкассах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещениях. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов-лучников из десяти областей Украины.

Как сообщает УНИАН, мужская команда Львовской области в составе Маркияна Ивашко, Евгения Марченко и Ярослава Мокринского установила новый рекорд Украины, Европы и мира по стрельбе из лука в помещениях с результатом 239 очков из 240 возможных. В женском турнире Лидия Сиченикова установила рекорд Европы среди юниоров с результатом 584 балла (из 600 возможных), позже этот результат повторила Полина Радионова.

Соревнования проходили в личных и в командных турнирах, отдельно между мужчинами и женщинами, а также в двух возрастных категориях. Сначала лучники стреляли в отборочном круге. По лучшим результатам определились 32 участника, которые и продолжили борьбу в финальном раунде.

На соревнование присутствовал главный тренер сборной Украины по стрельбе из лука Виктор Сидорук, который высоко оценил уровень проведения и организации чемпионата. Он и президент Федерации Украины по стрельбе из лука Нестор Шуфрич наградили победителей и призеров турнира.

Черкассы традиционно принимают два чемпионата по стрельбе из лука – зимний и летний.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 17.01.12

«Днепр» официально объявил о покупке защитника сборной Чехии. / Российские теннисистки Кузнецова и Петрова начали Australian Open с побед. / Украинские спортсмены на Олимпиаде-2012 будут соревноваться в 27 видах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках