Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

«Шахтер» оказался слабее чемпиона Узбекистана на Dubai Cup (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» завершил игровую программу первого зарубежного сбора, заняв четвертое место на турнире в Дубаи Dubai Cup. «Горняки» проиграли по пенальти чемпиону Узбекистана клубу «Бунедкор» со счетом 4:5 (основное время завершилось вничью – 1:1). Об этом сообщает «Террикон».

Соперник открыл счет в первом тайме, воспользовавшись неряшливостью игроков «Шахтера», затеявших перепасовку у своей штрафной. В итоге, мяч дончане потеряли, после чего последовала навесная передача с правого фланга – точно на Пардаева, которому не составило труда поразить ворота Шуста.

Физические нагрузки, которых на данном этапе подготовки на долю футболистов выпало немало, безусловно, сказались на действиях «Шахтера». Без скорости переиграть соперника не так просто, а как раз в этом компоненте никакого превосходства у «горняков» не было. Впрочем, замены, сделанные Александром Спиридоном в перерыве, внесли определенный перелом. Дебют второго тайма был за «Шахтером», который вскоре восстановил равновесие. Пусть даже гол Дугласа Косты выглядел несколько курьезно – 1:1.

Как и в первом матче против олимпийской сборной Узбекистана, победителя пришлось определять в серии послематчевых пенальти. И здесь все решил промах Ярослава Ракицкого, чей удар приняла на себя перекладина.

В итоге, «Шахтер» занимает на турнире в Эмиратах четвертое место и возвращается в Донецк. С тем, чтобы очень скоро взять курс на Испанию, где и пройдет второй сбор «горняков».

Dubai Cup, матч за третье место

«Шахтер» – «Бунедкор» – 1:1 (по пенальти 4:5)

Голы: Коста, 61 – Пардаев, 18

«Шахтер»: Шуст, Срна, Хюбшман, Ракицкий, Рац (Шевчук, 46), Гай (Кобин, 78), Фернандиньо (Патрик, 62), Коста, Дентиньо (Мхитарян, 46), Эдуардо (Тейшейра, 46), Селезнев (Адриано, 46).

«Бунедкор»: Нестеров, Шорахмедов, Филипосян, Гафуров, Пардаев (Солиев, 83), Саломов (Раджабов, 46), Тураев (Мельзиддинов, 81), Лазгинс (Фарамола, 45), Мирабдуллаев (Жураев, 64), Белич (Мурзоев, 55), Карпенко

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.01.12

«Металлист» в товарищеском матче расправился с московским «Динамо» (ВИДЕО). / Динияр Билялетдинов стал игроком «Спартака» за 7 миллионов евро. / Тренера «Шахтера» Мирчу Луческу выписали из больницы. Читать дальше