AMP18+

Спорт

/

После боя с Федором Емельяненко у Ишии обнаружен отек мозга

Когда экс-чемпион мира в смешанных единоборствах россиянин Федор Емельяненко нокаутировал Сатоши Ишии, то поначалу казалось, что волноваться стоит лишь за сломанный нос японца. После боя говорилось о том, что именно вид крови надломил Ишии психологически во время поединка – такое иногда случается с бойцами. Чего Ишии точно не мог знать на тот момент – так это того, что этот поединок может стать последним в его профессиональной карьере.

Как сообщает mixfight.ru со ссылкой на японские СМИ, по словам докторов, у Ишии по итогам новогоднего боя обнаружен отек мозга. В результате он был предупрежден, что любой значительный удар по голове может привести к самым нежелательным последствиям для его здоровья.

Сейчас Ишии переживает кризис, связанный с возможным уходом из спорта. До этого были сообщения о том, что в марте он встретится в Бразилии с Рикардо Ароной, однако этот бой до сих пор не подтвержден официально. После новостей от докторов перспективы дальнейших выступлений стали для Ишии еще более мрачными.

Москва, Константин Зельфанов

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Центр России, В мире, Россия, Спорт,