российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клуб Шуфрича подписал первого японца в истории украинского футбола

Ужгородский клуб «Говерла-Закарпатье» из Первой лиги подписал двухлетний контракт с первым японцем в украинском футболе – 25-летним полузащитником Ясухиро Като. В новой команде он будет играть под 22-м номером.

По словам главного тренера команды Александра Севидова, новичок – очень быстрый, высокотехничный и очень выносливый футболист. «Скажу откровенно, тренерский штаб был поражен его показателями. У Като, например, степень восстановления после нагрузки в тренировочном процессе и контрольных матчах – на уровне Анатолия Тимощука. По манере игры Ясухиро напоминает Коноплянку. Обладает скоростной техникой и скоростным дриблингом, при этом японец – «характерный», бесстрашный, очень неуступчивый в единоборствах футболист», – цитирует Севидова официальный сайт ужгородской команды.

Ясухиро – воспитанник популярного и успешного японского клуба «Нагоя». В начале прошлого года японец присоединился к латвийскому «Гульбену», где стал главным открытием чемпионата.

Напомним, владельцем клуба «Говерла-Закарпатье» является Александр Шуфрич – сын видного «регионала» Нестора Шуфрича, который сейчас занимает должность заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 06.02.12

Приднестровские пловцы прошли отбор на участие в Балканских играх. / Боец Емельяненко подарил свои перчатки губернатору Петебурга. / Чемпион России по конному спорту погиб при пожаре в Подмосковье. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках