российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
13% футболистов украинских клубов знают о «договорняках»

Международная ассоциация профессиональных футболистов (FIFPro) представила «Черную книгу Восточной Европы», в которой изложены результаты опроса игроков относительно договорных матчей, расизма и насилия в их чемпионатах. Об этом сообщает «Проспорт».

Среди 363 опрошенных украинских игроков наибольшие проблемы связаны с несвоевременными выплатами заработной платы, отстранением от тренировок с командой и с договорными матчами.

15,5% опрошенных украинских футболистов заявили о несвоевременной выплате зарплаты. Из них – 90% футболистов пришлось ждать отсрочки платежа до трех месяцев, а у 98,1% задержка зарплаты связана с отсутствием у клуба средств.

Об отстранении от тренировок с командой заявили 7,7% украинских футболистов. При этом, главной причиной (54,2%) является нежелание игрока подписывать новый контракт с клубом.

Что касается договорных матчей, то 13% игроков знают о «договорняках» в украинском футболе. 7,6% опрошенных предлагали принять участие в таких матчах. И только трое из них готовы привести примеры. Для сравнения, в России о договорных матчах знают 43,5% футболистов.

«Мы получили ужасные результаты. Массовый тревожный звонок для футбола, в том числе и в Западной Европе. На востоке игроки регулярно обнаруживают, что клубы им не платят, а потом оказываются мишенью коррумпированных действий. Они уязвимы», – сказал директор FIFPro Энтони Хиггинс.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 08.02.12

Чукотские каюры принимают участие в международной гонке на собачьих упряжках Юкон Квест. / В Ярославле определились с эскизами памятника погибшим хоккеистам «Локомотива» (ФОТО). / «Спартак» выиграл у «Копенгагена» в финале турнира Copa del Sol (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках