российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: «Анжи» уволил гендиректора и главного тренера

Гендиректор махачкалинского «Анжи» Алан Созиев уволен со своего поста руководством клуба. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на вице-президента «Анжи» Германа Чистякова.

«Клуб прекратил трудовые отношения с Аланом Созиевым по обоюдному согласию сторон. Причины его отставки мы решили не оглашать», – сказал Чистяков.

Он добавил, что на понедельник, 13 февраля, намечена встреча главного тренера клуба Юрия Красножана с руководством «Анжи», после которой «последуют все необходимые комментарии» относительно его работы на этом посту.

«Спорт-Экспресс», впрочем, утверждает, что Красножан, которого в «Анжи» пригласил Созиев, уже написал заявление об отставке, а контракт с ним расторгнут.

Контракт на пять лет с Красножаном «Анжи» заключил 27 декабря 2011 года. Тогда же в клуб пришел Созиев.

Как напоминает lenta.ru, «Анжи» остался без главного тренера в сентябре 2011 года, когда с этого поста был уволен Гаджи Гаджиев. Исполняющим обязанности наставника был назначен Андрей Гордеев, одним из его помощников стал бразилец Роберто Карлос, который работает играющим тренером.

По информации источника «Спорт-Экспресс», на должность нового главного тренера «Анжи» рассматриваются кандидатуры итальянца Фабио Капелло, который в начале февраля 2012 года покинул пост главного тренера сборной Англии, и бывшего главного тренера сборной России голландца Гууса Хиддинка.

Владельцем «Анжи» является российский миллиардер Сулейман Керимов. После его прихода клуб сделал несколько громких приобретений, самыми заметными из которых стали переходы в команду бразильца Карлоса, россиянина Юрия Жиркова и камерунца Самуэля Это'О.

Махачкала, Константин Зельфанов

Махачкала. Другие новости 12.02.12

Чукотский гонщик завоевал серебряную медаль Открытого чемпионата Санкт-Петербурга. / Сборная России по мини-футболу проиграла Испании в финале ЧЕ-2012. / Сборная России сократила отставание от Австрии в матче Кубка Дэвиса. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках