российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский тренер, которого обвинили в изнасиловании, покончил жизнь самоубийством

Украинский тренер по хоккею Иван Правилов, которого американские власти обвинили в растлении 14-летнего мальчика, покончил с собой в тюрьме Филадельфии. Данная версия пока носит предварительный характер, официальные представители тюрьмы заявляют, что окончательные выводы будут сделаны после вскрытия. Об этом сообщает ТСН.

Коллеги украинского тренера считают, что он пошел на такой поступок, чтобы избежать дальнейшего позора. «Дыма без огня не бывает. В Харькове подобных наклонностей за ним никто не замечал, но кто знает, что могло произойти за пять лет жизни за границей (в 2007-м правилом Правилов уехал в США и не вернулся, поскольку в Харькове против него возбудили уголовное дело, обвиняя в избиении сотрудников Дворца спорта)», – цитирует издание «Сегодня» одного из хоккейных тренеров.

Близкие Правилова уверены в том, что тренера оклеветали. «У него просто не выдержали нервы, он не смог перенести той лжи, которую на него вылили», – со слезами на глазах рассказала мать Правилова Алла Григорьевна.

По словам матери, выяснилось, что показания против Правилова давали двое 14-летних харьковчан, которые тренировались в американской школе и проживали в американских семьях. После скандала обоих отправили обратно в Харьков.

«Дмитрий и Виталий уже на сборах в Харькове сказали, что он их просто бил, но не избивал. Они сказали, что так отомстили Ивану. Уж не знаю, как и за что он их бил, но он не способен был на жестокость. Все заработанные деньги тратил на любимое занятие, тренировал ребят бесплатно, а они вон как ему отплатили», – говорит Алла Правилова.

Однако после скандала в США бывшие воспитанники и их родители начали говорить о закулисной жизни хоккеистов, обвиняя Правилова.

Бывший игрок хоккейной команды «Дружба» Максим Старченко, который недавно написал книгу о тренере «За железным занавесом: Слезы в идеальном хоккейном ГУЛАГе», уверяет, что тренер применял к воспитанникам физическое и сексуальное насилие.

«Он был очень жесток. Бывало, если команда проиграла соревнование в Киеве – весь обратный путь до Харькова они стояли в автобусе», – вспоминают родители игроков.

Напомним, 48-летний Правилов, у которого была собственная хоккейная школа для тинейджеров в Филадельфии, был задержан в январе. По версии следствия, он изнасиловал 14-летнего ученика своей школы, а еще одному мальчику, который стал свидетелем преступления, пригрозил убийством. В прошлом Иван Правилов тренировал украинскую команду «Дружба 78».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 13.02.12

«Шахтер» на сборе в Турции сыграет с «Анжи» и ЦСКА. / Футболист ФК «Урал» стал чемпионом Африки. / Сборная Замбии стала победителем Кубка Африки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках