российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подписан контракт на бой украинского боксера Сенченко с американцем Малиньяджи

Американец Пол Малиньяджи, являющийся обязательным претендентом на титул WBA в полусреднем весе, подписал контракт на бой с украинским чемпионом Вячеславом Сенченко. Поединок состоится в Донецке 29 апреля. Об этом сообщает allboxing.com.

Напомним, что недавно промоутеры украинца выиграли торги на право организации этого боя, предложив призовой фонд в размере 1 миллиона долларов, однако до последнего момента Малиньяджи не горел желанием ехать на родину чемпиона.

«Я как «Рокки» в реальной жизни, – сказал Малиньяджи. – Я поеду на Украину, чтобы вернуть чемпионский титул назад в США. В очередной раз я еду на родину врага, но такова жизнь. Делай что должно, и будь что будет».

Согласно правилам WBA Малиньяджи получит за бой 250 тысяч долларов, и его промоутер Ричард Шефер рассказал, что они отказались от своего промоутерского вознаграждения ради того, чтобы этот бой состоялся. «Подписанный контракт у нас на руках, и он собирается на Украину, – сказал Шефер. – У Пола отличные шансы вновь стать чемпионом мира. Мы верим в успех и полностью поддерживаем Пола. Мы уверены, что он вернется домой с чемпионским титулом. Мы отказались от своей доли, чтобы бой состоялся. Настолько мы верим в Пола».

Еще пару дней назад Малиньяджи не собирался встречаться с Сенченко, так как помимо проведения поединка на чужой территории его не устраивали некоторые организационные и финансовые вопросы, в которых промоутеры чемпиона не хотели идти на компромисс. Шефер предложил Малиньяджи 150 тысяч долларов за бой против Роберта Герреро 5 мая, однако Герреро не дал своего согласия на поединок. После этого Малиньяджи изменил свое мнение относительно поединка с Сенченко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

Букмекеры: У «Локомотива» и «Атлетика» равные шансы в матче Лиги Европы. / Теннисистка Мария Шарапова определилась с датой свадьбы. / «Зенит» одержал волевую победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках