Суббота, 20 апреля 2024, 06:21 мск

«Металлист» надругался над «Зальцбургом» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

Единственный представитель Украины в еврокубках харьковский «Металлист» одержал в гостях разгромную победу в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы над крепким австрийским «Зальцбургом» со счетом 4:0.

Как сообщает «Террикон», проблемы у австрийцев начались уже на первой минуте. Тайсон воспользовался несогласованностью действий защиты хозяев, вышел один на один с вратарем, обыграл его и точно закатил мяч в ворота. Шла лишь 23-я секунда матча – шокирующее начало.

Тайсон продолжил терроризировать соперника по левому флангу, откуда и пришли все неприятности для «Зальцбурга». На 37-й минуте Фининьо прорвался к лицевой линии и прострелил в центр, где передачу уже поджидал Кристальдо. А четыре минуты спустя превосходное взаимопонимание Кристальдо с Тайсоном привело к тому, что аргентинец оказался наедине с голкипером Вальке и хладнокровно оформил дубль. 0:3 – неплохой итог для первого тайма.

Во второй половине матча «Металлисту» нужно было спокойно сберечь накопленное преимущество, и харьковчане превосходно справились с этой задачей. Единственное, в чем «Зальцбург» превзошел оппонента – желтые карточки. Для полного счастья не хватало «классического» гола Девича с замены, и Марко в компенсированное время заполнил этот пробел, реализовав отменную передачу новичка «Металлиста» Марлоса.

0:4 – и уже никто не сомневается, что команда Маркевича как минимум повторит свой успех трехлетней давности, когда она дошла до 1/8 финала еврокубков.

Лига Европы, 1/16 финала, первый матч

«Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – «Металлист» (Украина) – 0:4 (0:3)

Голы: 0:1 – Тайсон (1), 0:2 – Кристальдо (37), 0:3 – Кристальдо (41), 0:4 – Девич (90).

«Ред Булл Зальцбург»: Вальке, Г. Сарате (Линдгрен, 63), Хинтереггер, да Силва (Майерхофер, 26), Циоммер, Янтшер, Хирлендер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Хонатан Сориано, Леонардо.

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа, Фининьо, Соса, Эдмар, Себа Бланко, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66), Клейтон (Чако Торрес, 87).

Предупреждения: Клейтон (22), Фининьо (27), Кристальдо (28), Майерхофер (37), Хинтереггер (69), Хирлендер (83), Циоммер (85), Линдгрен (87).

Ссылка по теме:

В Австрии футбольных болельщиков призывают есть «украинцев»: >>>

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 16.02.12

«Локомотив» одержал победу над «Атлетиком» в матче Лиги Европы (ВИДЕО). / Киевское «Динамо» избавилось от аргентинца Бертольо. / «Шахтер» и ЦСКА сыграли вничью в товарищеском матче (ВИДЕО). Читать дальше