Пятница, 29 марта 2024, 05:12 мск

Киевское «Динамо» разгромило «Маккаби» в Израиле

Киевское «Динамо» провело первый матч на заключительном тренировочном сборе. Подопечные Юрия Семина разгромили петахтиквинский «Маккаби» с хоккейным счетом 7:1. Об этом сообщает официальный сайт украинского клуба.

Киевляне с первых минут матча захватили инициативу. Уже на восьмой минуте Дуду на скорости ворвался в штрафную, обвел защитника Азулая Дора, но с ударом замешкался и упустил хороший момент. В середине тайма с интервалом в три минуты «бело-синие» провели две прекрасные атаки. Сначала все тот же Дуду не попал в ворота с угла вратарской, а затем случился первый гол в ворота хозяев. Андрей Ярмоленко обыгрался с Брауном Идейе и с района точки пенальти точно положил кожаную сферу в нижний угол ворот Дори Снира. Как оказалось впоследствии, первый успех динамовца только положил начало разгрому обескровленного израильского аутсайдера. В промежутке с 37-й по 39-ю минуту отличились нигериец Идейе, замкнувший выверенную до миллиметра передачу Олега Гусева, а затем швейцарский новичок Адмир Мехмеди, который реализовал пенальти назначенный за снос разыгравшегося Брауна.

Во тором тайме несмотря на многочисленные замены рисунок игры не изменился. Все та же громадная разница в классе привела к продолжению голепада в ворота «Хапоэля». На 56-й минуте смачный удар Попова с 22-х метровой дистанции не оставил никаких шансов голкиперу «синих», а четыре минуты спустя вновь отметился голом Идейе, воспользовавшись подачей Гусева. Олег на этом не успокоился, и сам в великолепном стиле пройдя двух защитников, с 12 метров вколотил шестой мяч. Единственный гол в ответ динамовцы получили с пенальти реализованного Домеником Васси на 69-й минуте игры. Ответ в виде седьмого гола последовал за три минуты до финального свистка в виде гола Идейе, который с помощью Дуду оформил полноценный хет-трик.

Контрольный матч

«Динамо» (Киев) – «Хапоэль» (Петах-Тиква, Израиль) – 7:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Ярмоленко (24), 2:0 – Идейе (37), 3:0 – Мехмеде (39, пен.), 4:0 – Попов (56), 5:0 – идей (60), 6:0 – Гусев (64), 6:1 – Вассе (69, пен.), 7:1 – идей (87)

«Динамо»: Шовковский, Бетао (Калитвинцев, 70), Михалик (Юсуф, 46), Попов (Рыбалка, 70), Гусев, Дуду, Аруна (Гармаш, 57), Мехмеди (Корреа, 65), Ярмоленко (Нинкович, 46), Милевский, Идейе.

«Хапоэль»: Дори, Софер, Хатука, Азулай, Алкалай, Балильти, Садон, Эдри, Натур, Парьента, Фишбайн.

Киев. Другие новости 21.02.12

На российских баскетболистов потратили 302 миллиона рублей. / Украина выпустила первые марки с изображением стадионов Евро-2012 (ФОТО). / Минута рекламы в трансляции Евро-2012 будет стоить 375 тысяч долларов. Читать дальше