Пятница, 19 апреля 2024, 09:00 мск

Два матча киевского «Динамо» попали в топ-50 лучших в истории Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Интернет-издание Bleacher Report составило список 50 лучших матчей в истории Лиги чемпионов. В этом чарте нашлось место и двум поединкам с участием киевского «Динамо». Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

В частности, журналисты отметили памятную встречу «бело-голубых» с московским «Спартаком» 14 сентября 1994 года.

«Киевляне отыграли преимущество «красно-белых» в два мяча благодаря дублю Виктора Леоненко и одержали победу усилиями молодого Сергея Реброва», – вспоминает Bleacher Report.

Кроме этого, полуфинальная рубка против мюнхенской «Баварии» (3:3) в сезоне 98/99 также вошла в топ-50 лучших поединков Лиги чемпионов.

«Мало кто помнит, что «Бавария» пережила непростые минуты в игре с «Динамо» в полуфинале. Киевляне выели со счетом 2:0 благодаря голам Шевченко, но Михаэль Тарнат отквитал один мяч в конце первого тайма. Виталий Косовский вернул «Динамо» лидерство в два гола, но «Бавария» подтвердила свой ​​высокий класс благодаря голам Эффенберга и Янкера», – пишет издание.