российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» входит в десятку лучших команд Европы всех времен

Киевское «Динамо» занимает высокое десятое место по итогам сводной таблицы европейских клубных турниров за все годы их существования. За 29 сезонов выступлений в еврокубках (Кубок/Лига чемпионов, Кубок обладателей Кубков, Кубок УЕФА/Лига Европы) самый титулованный клуб Украины провел 200 матчей, в которых одержал 88 побед, 42 ничьих и проиграл 70 игр. Разница забитых и пропущенных мячей: 295 – 241. Об этом сообщает официальный сайт украинского гранда.

«Бело-синих» опережают лишь девять европейский топ-клубов. Лидируют мадридский «Реал», мюнхенская «Бавария» и «Манчестер Юнайтед».

Кстати, динамовцы и в общей таблице Лиги чемпионов, за все годы проведения самого престижного на европейском континенте клубного соревнования, занимают достойное 16-е место, немного уступая голландским ПСВ и «Аяксу», но опережая греческий «Олимпиакос», дортмундскую «Боруссию» и итальянскую «Рому».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 27.02.12

Хасим Рахман станет следующим соперником Александра Поветкина. / В Миассе на горнолыжном курорте погиб 35-летний мужчина. / В Екатеринбурге открыли сезон зимних спартакиад (ФОТО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках