российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине футбольного тренера подстрелили по ошибке

Завершилось досудебное следствие по делу по факту покушения на жизнь главного тренера футбольного клуба Первой украинской лиги «Буковина» Вадима Зайца. Как сообщает УНИАН, дело с обвинительным заключением передано в Шевченковский районный суд Черновцов для рассмотрения по существу.

Проведенным досудебным следствием установлено, что в 2009 году между частным предпринимателем и буковинкой, имевшей в Черновцах свой бизнес, возникли гражданско-правовые обязательства: согласно устной договоренности мужчина взял у женщины в долг более 155 тысяч гривен. Однако долг не возвратил. Чтобы заставить частного предпринимателя вернуть деньги, женщина обратилась к своему знакомому, чтобы тот за денежное вознаграждение в сумме 4 тысячи евро путем угроз и насилия «посодействовал» возврату долга.

В августе 2011 года нанятый исполнитель привлек к «операции» еще одного своего знакомого, с которым они с целью запугивания выстрелили из огнестрельного оружия в окно дома должника.

7 октября 2011 года один из злоумышленников, зная, что частный предприниматель имеет в собственности автомобиль «БМВ Х-5» и, увидев подобную иномарку с похожими номерными знаками на улице Достоевского в Черновцах, выстрелил из обреза охотничьего ружья «ТОЗ-63» 16-го калибра в дверцы автомобиля. Нападающий ранил владельца автомобиля и скрылся с места преступления.

Как выяснилось впоследствии, эта иномарка принадлежала главному тренеру ФК «Буковина» Вадиму Зайцу, который в это время и находился за рулем. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы тренеру были нанесены тяжкие телесные повреждения, опасные для его жизни.

Благодаря оперативным действиям правоохранительных органов, удалось выйти на след и вскоре задержать всех участников покушения. В ходе досудебного следствия выяснилось, что они причастны к совершению и других тяжких преступлений.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.02.12

Депутат Верховной Рады: Некоторые «друзья» Украины планируют теракты, чтобы сорвать Евро-2012 (ВИДЕО, ФОТО). А европейцам советуют бояться не террористов, а украинских ГАИшников. / Российский чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог проведет бой в Москве. / На Урале спортфанатам идут навстречу – им продают пиво на матчах (ФОТО). Спортчиновники – «за», минздрав – «против». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках