Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Сборная Украины в гостях обыграла команду Израиля (ВИДЕО)

Сборная Украины по футболу в товарищеском матче в Петах-Тикве обыграла национальную команду Израиля со счетом 3:2. Об этом сообщает championat.com.

Команда Олега Блохина открыла счет в матче уже на 17-й минуте. Гусев реализовал 11-метровый удар после нарушения правил в штрафной израильской сборной на Ярмоленко.

Когда команды уже собирались уходить на перерыв, «сине-желтые» забили второй мяч. У своих ворот ошибся защитник сборной Израиля Шпунгин, подаривший мяч Ярмоленко, тот катнул его Коноплянке, которому не составило труда расстрелять ворота соперников.

В перерыве тренеры обеих команд провели серию замен, вследствие чего у сборной Украины появились на поле Дикань, Милевский, Алиев и Мандзюк. На 55-й минуте именно Мандзюк в борьбе с Хемедом сыграл в своей штрафной площадке рукой – сам Хемед и реализовал пенальти.

Через шесть минут классическая трехходовка сборной Украины завершилась прострелом Алиева в центр штрафной, а набежавший Ярмоленко, опередив защитника, отправил мяч в сетку.

Но в своей первой же атаке после пропущенного гола команда Израиля забила второй мяч: Бен Сахар точным ударом заставил вновь капитулировать Диканя.

Больше забитых голов зрители не увидели, и сборная Украины одержала первую победу в 2012 году.

Товарищеский матч

Израиль – Украина – 2:3 (0:2)

Голы: Хемед, 54 (с пенальти), Бен Саар, 63 – Гусев, 17 (с пенальти), Коноплянка, 45, Ярмоленко, 61

Израиль: Ават, Шпунгин (Габай, 62), Бен Хаим, Гершан, Бен Даян (Цедек, 87), Коэн (Дамари, 75), Натхо, Меликсон, Рафаэлов (Захави, 46), Бенаюн (Хемед, 46), Барда (Бен Саар, 46)

Украина: Шовковский (Дикань, 46), Гусев (Бутко, 90+2), Хачериди (Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Ярмоленко, Коноплянка, Девич (Алиев, 46), Воронин (Милевский, 46)

Предупреждения: Бен Хаим, Гершан

Киев. Другие новости 29.02.12

Пеле посетит Украину во время Евро-2012. / Десять лучших голов регулярного чемпионата КХЛ (ВИДЕО). / Экс-тренер Поветкина: Александр выглядел ужасно в бою с Хуком. Читать дальше