российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый гражданин Украины выложил по 500 гривен на подготовку к Евро-2012 (ВИДЕО)

До Евро-2012 осталось 100 дней. Проведение континентального чемпионата по футболу стоило бюджету Украины 20 миллиардов гривен. Получается, что в среднем каждый украинец выложил по 500 гривен из своего кармана на подготовку евротурнира. Об этом сообщает ТСН.

Украинская власть уверяет: деньги потрачены по назначению, и страна подготовилась хорошо. В частности, построены стадионы, аэропорты, отремонтированы дороги.

С оптимизмом официального руководства простые украинцы не соглашаются. Ремонтники жалуются на огромное количество работы, которую нереально будет закончить вовремя.

Волонтеры Евро-2012 даже не дороги считают главной проблемой. Говорят, настоящих бед две – цены на жилье и катастрофическое неумение украинцев разговаривать на английском.

Поселиться в центре украинской столицы будет стоить в среднем 10 тысяч гривен в сутки. Найти жилье чуть дальше, но возле метро, ​обойдется в 5 тысяч гривен. Дешевле – только на окраине и в худших условиях. Менять ценовую политику владельцы гостиниц пока не торопятся. Но много ли гостей Евро-2012 захотят платить за ночь в Киеве в четыре раза больше, чем стоит перелет из Англии в Украину – вопрос больше риторический.

Заместитель председателя Национального агентства Евро-2012 Валерий Жалдак считает, что за время до старта турнира исправить имеющиеся ошибки вполне по силам. «Сто дней – это еще много. Много всего можно сделать», – уверяет он.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.03.12

Банк «Кольцо Урала» дарит путевки на Олимпиаду в Лондон. / Сборная России расправилась с Данией в Копенгагене (ВИДЕО). / Сборная Украины в гостях обыграла команду Израиля (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках