российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Эльбрусе найдено тело погибшей украинской альпинистки

На склоне горы Эльбрус обнаружена мертвой руководитель группы альпинистов из Днепропетровска 21-летняя Мария Хитрикова, пропавшая 2 марта. Ее тело спускают в поселок Терскол. Об этом сообщает «ИТАР ТАСС» со ссылкой на начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда Бориса Тилова.

«Девушку нашли на высоте 4,7 тыс метров, выше Приюта Одиннадцати, похоже, она погибла в результате падения», – сказал Тилов.

По его словам, погодные условия крайне затрудняют поиски. «После небольшого просвета среди дня опять практически нулевая видимость, метель, поисковые работы продолжаются практически на ощупь», – отметил Тилов.

Спасатели продолжают поиск еще одного альпиниста – 40-летнего Дениса Лисова из Киева, также пропавшего 2 марта. В его поисках заняты 35 человек, еще 10 находятся в состоянии готовности.

Найденный в субботу вечером альпинист из Днепропетровска Роман Куцый госпитализирован в районную больницу в городе Тырныауз. Альпинист рассказал, что в связке спускаться было тяжело, и они с Лисовым шли поодиночке. Куцый сорвался с тропы примерно над Ледовой базой, его спасла снежная «подушка» в котловане. Полученная от него информация позволила спасателям значительно сузить район поиска.

В восхождении на высочайшую вершину Европы (5 тыс 642 м) участвовали две украинские группы общей численностью 11 человек. При спуске резко ухудшилась погода, исчезла видимость. На высоте примерно на 3,8 тыс метров заметили отсутствие замыкающих группу спортсменов. До этого их видели на высоте около 5,2 тыс метров. Хитрикова осталась их ждать, остальные продолжили спуск и сообщили о происшествии в спасательную службу.

Нальчик – Киев, Константин Зельфанов

Нальчик – Киев. Другие новости 04.03.12

Биатлонист Шипулин принес России первую медаль на чемпионате мира. / Российский боксер Брудов проиграл титул временного чемпиона мира в тяжелом весе (ВИДЕО). / Владимир Кличко нокаутировал Мормека в четвертом раунде (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках