российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дерека Чисору лишили боксерской лицензии за выходки в бою с Виталием Кличко

Британский совет по контролю за боксом (BBBoC) лишил боксерской лицензии английского супертяжеловеса Дерека Чисору на неопределенный срок. Как сообщает allboxing.ru, на заседании BBBoCфункционеры Совета рассмотрели неспортивное поведение Чисоры до и после боя с Виталием Кличко. И приняли решение отозвать у Дерека боксерскую лицензию, а также оштрафовать его на 100 тысяч долларов.

«Распорядители Совета хотят предельно ясно показать, что такое поведение со стороны любого обладателя лицензии является неприемлемым. Соответственно они решили, что Дерек Чисора не подходит на роль лицензированного боксера, и действие его лицензии уже прекращено. По собственному признанию Дерек Чисора вел себя не так, как следует вести себя профессиональному боксеру, и подвел не только себя и своих близких, но и всех тех лицензированных боксеров, которые ведут себя дисциплинированно и профессионально», – отметил секретарь Совета Роберт Смит.

Отметим, что решение Совета не означает, что Чисора пожизненно лишен лицензии в Великобритании, и он имеет право впоследствии обратиться за получением лицензии.

«Нет никакого установленного срока для подачи им нового заявления на лицензию. Любой может обратиться с таким заявлением. И естественно Совет рассмотрит любое заявление, но на данный момент господин Чисора не является лицензированным боксером», – добавил Смит.

Теперь у команды Чисоры есть 14 дней на обжалование этого решения. Но, по словам его промоутера Фрэнка Уоррена, они пока не определились с дальнейшими действиями.

«Я остался доволен некоторыми аспектами слушаний, и недоволен другими аспектами. Очевидно, что пощечина и плевок водой в лицо были неприемлемы. Но мы никогда не считали, что в инциденте после боя есть хоть какая-нибудь вина Дерека. Не он начал драку. Мы доказали это. Я думаю, определенные события в жизни Дерека в прошлом привели к такому решению Совета. В течение ближайших дней мы оценим ситуацию, и потом Дерек решит, хочет ли оспорить это решение и что он хочет делать дальше», – отметил Уоррен.

Напомним, что Чисора трижды «отличился» неспортивным поведением до и после боя с Кличко-старшим. Во время взвешивания он дал пощечину Виталию. Перед боем плюнул водой в лицо Владимиру Кличко, а после поединка подрался с Дэвидом Хэем.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.03.12

Определились все участники 1/4 финала Лиги чемпионов. / ЦСКА разгромно проиграл «Реалу» и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО). / Украина и Польша привлекут молодежную команду из Приднестровья для участия в футбольном турнире. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках