Пятница, 29 марта 2024, 03:59 мск

«Металлист» сенсационно выходит в четвертьфинал Лиги Европы (ВИДЕО)

Харьковский «Металлист» стал единственным представителем от стран СНГ на четвертьфинальной стадии футбольных еврокубков. В ночь на пятницу подопечные Мирона Маркевича одержали в гостях волевую победу над греческим «Олимпиакосом» со счетом 2:1 и вышли в 1/4 финала Лиги Европы.

Как сообщает championat.com, хозяева открыли счет спустя четверть часа после начала встречи – Иван Маркано эффективно замкнул фланговый навес. В течение первого тайма греческие футболисты имели еще несколько неплохих возможностей для взятия ворот Владимира Дишленковича, но удача была на стороне украинского клуба.

Во втором тайме харьковчане продолжили искать счастья у ворот хозяев и преуспели в этом. Сперва наиболее реальную возможность спасти игру не использовал Марко Девич, бесхитростно выполнив пенальти, но спустя три минуты после эпизода Вильягра таки сравнял счет.

Под занавес встречи Девич сполна исправил собственную ошибку, точным ударом обеспечив харьковской команде четвертьфинал Лиги Европы.

Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч

«Олимпиакос» – «Металлист» – 1:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Маркано (14), 1:1 – Вильягра (81), 1:2 – Девич (86)

«Олимпиакос»: Мадьери, Торосидис, Олебас, Пападопулос, Маркано, Орбаис (Диого, 88), Маниатис (Модесто, 58), Фустер, Ибагаса (Макун, 45), Миральяс, Джеббур

«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Торрес, Шавьер, Соса, Бланко (Валяев, 90+4), Тайсон, Марлос (Девич, 46)

Предупреждения: Орбаис, Модесто, Пападопулос – Вильягра, Бланко, Девич

Первый матч – 1:0.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 15.03.12

Российская КХЛ – четвертая по посещаемости хоккейная лига в Европе. / В Киеве представили неофициальный гимн Евро-2012 (АУДИО). / В Самаре задержали болельщика, бросившего банан в Роберто Карлоса. Читать дальше