российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На матче «Динамо» – «Днепр» произошла страшная давка (ВИДЕО)

На стадионе НСК «Олимпийский» во время воскресного матча между «Динамо» и «Днепром», возникла страшная давка. Об этом в своем блоге сообщил один из очевидцев Виталий Сыч.

«Толпа из 10 тысяч не двигался совсем. Турникеты пропускали по одному человеку в минуту. Началась давка. Люди выломали ворота. Все бросились в освободившееся пространство», – цитирует Сыча ukranews.com.

По его словам, вместо того, чтобы пустить людей внутрь и ослабить давление, ОМОН начал выталкивать всех обратно.

«Выбраться было невозможно. Людей начали прижимать к решетке. Мужчины поднимали детей над головами. Все кричали, была истерика», – сообщил очевидец. – Ментам кричали, просили открыть ворота».

По его словам, никто из правоохранителей не смог взять на себя ответственность и дать приказ открыть ворота. Рядовые милиционеры кричали, что у них приказ от офицеров, а все офицеры сидели в машинах.

Никто из правоохранителей не перенаправил тысячи человек в Центральные ворота, на которых, как потом выяснилось, очереди были намного меньше.

Кроме того, по словам Сыча, когда люди вырываются из давки, а сотрудники правоохранительных органов заталкивали их обратно.

Напомним, на реконструированном НСК «Олимпийский» уже возникали подобные ситуации. Во время открытия арены 8 октября 2011 года тысячи болельщиков не смогли попасть вовремя на стадион из-за ненадежной работы турникетов. Люди массово перелезали через забор. Тогда руководство арены пообещало извлечь урок на будущее, но, как видно, накануне Евро-2012 главная арена Украины не способна оперативно принять тысячи болельщиков.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 19.03.12

Четверо спортсменов из Одесской области получили лицензии на участие в Олимпиаде в Лондоне. / Почти 4 тысячи полицейских обеспечат порядок на матче «Спартак» – ЦСКА. / Лидер молдавского футбольного чемпионата «Шериф» в центральном матче тура выиграл у «Милсами». «Такие зрелищные игры нужно показывать по центральному телевидению», – заявил тренер команды из Оргеева. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках