российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщикам на НСК «Олимпийский» в Киеве надо приходить за два часа до начала матча

Киев, Март 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Страшная давка на северных воротах НСК «Олимпийский» перед матчем чемпионата Украины «Динамо» – «Днепр» поставила очередные вызовы перед организаторами Евро-2012. Дирекция стадиона сразу же опровергла утверждение о низкой пропускной способности турникетов арены. По информации исполняющего обязанности директора стадиона Тимура Кондратьева, пропускная способность всех турникетов – 650 человек в минуту, то есть один турникет пропускает в минуту шестеро болельщиков.

«Это абсолютно нормальная скорость, но мы должны понять, что 70 тысяч человек при любых условиях не могут попасть на стадион за 10-15 минут», – цитирует Кондратьева Информационный центр «Украина-2012».

Сейчас вместе с УЕФА рассматривается возможность установления так называемых буферных турникетов. Они будут размещаться перед основными турникетами и будут лимитировать количество болельщиков на входах в арену. Пока это только проект, дирекция призывает болельщиков приходить на стадион заблаговременно, минимум за час до начала матча.

Кстати, это абсолютно нормальная мировая практика. Например, администрация стадиона Эмирэйтс, домашней арены лондонского Арсенала, просит своих болельщиков приходить на матч за 2-2,5 часа. Правда и движение транспорта вокруг этого стадиона на период проведения матчей ограничивается, что освобождает место для свободного прохода людей.

Напомним, на матче «Динамо» с «Днепром» тысячи людей не могли попасть на матч 20 минут после его начала. Фанаты сломали ворота, пытаясь попасть на стадион, но их обратно выдавила милиция.

Спорт. Другие новости 22.03.12

Одесситам покажут кубок Евро-2012. / Лидер чемпионата Молдовы по футболу тираспольский «Шериф» впервые с 2010 года выиграл у «Академии-УТМ». / В Индии футболист скончался от сердечного приступа после матча. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках