российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевское «Динамо» на своем поле обыграло «Черноморец» (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» обыграло одесский «Черноморец» в домашнем матче 25-го утра чемпионата Украины со счетом 3:1.

Как сообщает football.ua, победу «Динамо» сегодня называть легкой будет неправильно, но она получилась достаточно уверенной. Традиционно для весенней части сезона киевляне показали рациональный футбол, при этом совершенно не яркий и впечатляющий. К подобному давно привыкли, так что удивляться нечему.

Да и «Черноморец» не из тех команд, что красную ковровую дорожку постелет перед любого ранга соперником. Тем более две недели назад свою главную весеннюю проверку команда Романа Григорчука провалила на «Донбасс Арене», и в игре против «Динамо» явно хотела реабилитироваться. Если брать общую картину матча, то по многим аспектам одесситы лидеру чемпионата не уступали. Так мог говорить и «Ильичевец», и «Арсенал», и частично «Днепр». А результат был все равно в пользу «Динамо». Негативные эмоции от игры «Динамо» накапливаются у многих любителей футбола и обязательно будут выплеснуты, когда команда не выиграет. Особенно в случае поражения от «Шахтера» в следующем туре. Сейчас же многое можно оправдать результатом.

Вот и сегодня первый тайм был равным. «Черноморец» старался не проигрывать хозяевам поля в контроле мяча, движении и активности. Не проигрывал. Долгое время «моряки» лидировали по количеству голевых моментов, правда, это были удары со штрафного от Кутаса, один из которых потряс перекладину. Да и вообще «Черноморец» больше всего запомнился своими стандартами, с игры едва ли не единственный момент это был проход Бурдужана и удар мимо нижнего угла.

«Динамо» голевых моментов создало не слишком много, зато самые важные из них реализовало. Причем, оба мяча в первом тайме стали следствием красивых комбинаций. Сначала Мехмеди сыграл в стенку с Гусевым и отпасовал в штрафную, где на опережение здорово сыграл Идейе. А не задолго до перерыва Попов после передачи Алиева пробежал по флангу и в одно касание подал на линию штрафной – Гармаш набежал и не оставил шансов вратарю.

Закончить игру еще в первом тайме мог тот же Идейе. Он выскочил к воротам немного правее центра, мог пасовать кому-то из партнеров, но сам решил пробивать в ближний угол – Безотосный выручил.

Одесситы вышли на второй тайм с явным желанием показать хорошую игру и при возможности найти счастье у чужих ворот. Заметным эпизодом стартового отрезка стало сражение Хачериди и Бурдужана. Румын в регбийном стиле вытолкнул соперника за пределы поля, а у Хачериди сдали нервы, и он отмахнулся от румына двумя ногами. Думается, если бы Бурдужан с криком упал в этой ситуации, то удаления защитник «Динамо» не избежал...

Динамовцы в свою очередь во втором тайме окончательно стали думать о будущем матче с «Шахтером». Юрий Семин переместил команду окончательно к своим воротам, а потом довольно быстро начал менять тех, кто точно сыграет через неделю Гусева и Идейе. Да и между этими заменами динамовцы забили третий мяч, Алиев в третий раз кряду отличился на «Олимпийском» стадионе ударом со штрафного.

А «Черноморец» прервал серию без пропущенных мячей «Динамо». Естественно, гол пришел со стандарта. Риера мастерски подал на дальнюю штангу, Лео Матос оторвался от оппонента и отправил мяч в сетку ворот. Ни о каком спасении игры не могло быть и речи, ведь в последние 15 минут команды практически не доходили до чужих ворот. Да и вообще на протяжении всего матча этих самых подходов было маловато. Оттого и удивительно, что сразу четыре мяча соперники забили.

Таким образом, «Динамо» набрало 67 очков и вновь вышло на первое место, опережая донецкий «Шахтер» на три пункта. Через неделю непримиримые соперники встретятся на «Донбасс Арене».

Чемпионат Украины, 25-й тур

«Динамо» – «Черноморец» – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Идейе (27), 2:0 – Гармаш (41), 3:0 – Алиев (69), 3:1 – Матос (74)

«Динамо»: Шовковский, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Попов, Гусев (Нинкович, 67), Гармаш, Алиев, Аруна, Мехмеди, Идейе (Шевченко, 74)

«Черноморец»: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Кутас, Велосо, Политыло, К. Ковальчук (Силантьев, 88), Матос, Бакай (Балашов, 78), Риера, Бурдужан

Предупреждения: Хачериди, Аруна, Попов – Бурдужан, Кутас

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.04.12

Московское «Динамо» оказалось сильнее «Локомотива» (ВИДЕО). / «Анжи» минимально проиграл «Рубину» в Казани (ВИДЕО). / Многих задержанных на Триумфальной отпустили. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках